9 декабря состоялось мероприятие, посвященное профессиональному празднику бухгалтеров и аудиторов Узбекистана. Организаторами встречи выступили Палата аудиторов Узбекистана, Национальная ассоциация бухгалтеров и аудиторов, Федерация бухгалтеров, аудиторов и консультантов Узбекистана.

Проведение дня бухгалтеров и аудиторов ставит целью оказание содействия развитию рынка аудиторских услуг, переходу к международным стандартам финансовой отчетности, а также стимулирование подготовки квалифицированных кадров в отрасли.

В этот праздник по традиции отдается дань уважения бухгалтерам и аудиторам, многие годы добросовестно работающим в этой сфере, а также вносящим свой непосильный вклад в усовершенствование национальных стандартов финансовой отчетности.

В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса "Лучший аудитор 2018 года", который ежегодно проводится в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан ПП-1438 от 26 ноября 2010 года. Также, были подведены итоги конкурсов "Лучший внутренний аудитор 2018 года" и "Лучший бухгалтер 2018 года". На церемонии награждения победителей, лучшим аудиторам года были вручены дипломы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия

.